Дом   Мода   Красота   Здоровье   Кулинария   Дети   Мужчины   Досуг   

В данном разделе представлена информация о фирмах, предлагаемые товары и услуги которых связаны с красотой.

Новости

03.10.18 Paulig раскрывает кофейные секреты

1 октября по всему миру отмечается Международный день кофе. Paulig поздравляет любителей кофейных напитков и раскрывает главную тайну: как зерна c плантаций из разных стран попадают в чашку.

Кофе – важная составляющая нашей жизни, но его вкус и аромат во многом предопределены и зависят от того, из какого зерна его приготовили. Компания Paulig, эксперт в области натурального кофе, знает, какой путь проходит каждое зерно, прежде чем попасть в чашку и делится секретами поиска лучшего сырья для производства.

Еще в 1927 г. директор компании Эдвард Паулиг совершил первую ознакомительную поездку в Южную и Центральную Америку. Во время путешествия он познакомился с процессом сбора урожая на плантациях и уже тогда наладил прямые контакты с производителями кофе, отобрав самый качественный товар для своей компании.

В наши дни Paulig ежегодно закупает около 1% мирового объема или 60 млн кг сырого кофе в более чем 15 странах мира! Компания придерживается ответственного подхода на всех этапах производства. В рамках партнерской программы эксперты Paulig взаимодействуют с тысячами фермеров-производителей, тщательно отслеживают путь каждого зерна от плантации до чашки и регулярно совершают поездки в страны, производящие сырье.

Один из таких специалистов – Анна Ванска (Anna Vänskä). Ее работа непростая, но очень увлекательная: весь прошлый год она провела в путешествиях по Перу, Коста-Рике, Гондурасу, Никарагуа, Гватемале, Танзании, Уганде и Кении. Каждый день она наблюдала за работой разных фермеров, большинство из которых возделывают земли еще дедовскими способами. «Только лично увидев, как созревает кофейное зерно, как непросто его вырастить, понимаешь, какой это трудоемкий процесс, проникаешься уважением и осознанием ценности продукта, – говорит Анна. – Мне бы очень хотелось, чтобы каждый, кто наслаждается своей утренней чашкой кофе, тоже понимал это, чтобы мы чаще задумывались о сохранении природных ресурсов, особенно учитывая угрозу для всей популяции кофейных деревьев, вызванную климатическими изменениями».

Немного истории

До недавнего времени страны чествовали кофе каждая по-своему, а кто-то, например ирландцы – даже дважды в год. С 2015 года по решению Международной кофейной ассоциации День кофе празднуется 1 октября, праздник официально отмечают в 75 странах, включая Россию.

Кофе, как и многие другие замечательные вещи, был открыт случайно. Самая известная из легенд рассказывает об эфиопском пастухе овец по имени Калди из местечка Каффа. Однажды случилось так, что ему было трудно успокоить овец и собрать их на ночлег. Весь день овцы жевали глянцевые твердые листья и красные ягоды кофейного дерева. Пастух сам отведал этих красных ягод, и вскоре стал таким же энергичным, как и вверенное ему стадо. Затем он бросил горсть ягод в костер, и великолепный аромат наполнил воздух вокруг пламени. Позже кому-то пришла в голову мысль растолочь ягоды и смешать с горячей водой для смягчения их терпкого вкуса. Так зерна кофе превратились в напиток.

Слухи об этом напитке достигли берегов Европы в XVII веке. Венецианские купцы первыми стали торговать кофе, доставляя зеленый кофе из порта Моха, Йемен. Из Италии кофе экспортировали в остальную Европу: среди первых городов, принявших кофе, были Марсель, Амстердам и Лондон.  

В России знакомы с кофе уже давно – первые упоминания о напитке встречаются еще в летописях о правлении князя Владимира Святославовича. А широкое распространение кофе получил во времена Петра I, который привез привычку пить кофе из Голландии. Он даже издал специальный указ, повелевающий всем подданным пить кофе и в частном порядке, и на официальных ассамблеях.

 


Новости

21.03.24 Оздоровительный хилинг- комплекс Green Flow Lakhta Park подводит итоги первого года работы

09.03.24 Мужчины и женщины: общие привычки для здоровья формирует хилинг

25.01.24 Актуальные темы на YouTube-канале рассматривает бренд одежды +size Mono-Stil

16.12.23 Цифровые сервисы для работы в креативных индустриях представлены гостям премии FONMIX

15.12.23 Победителей V Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо определят в 7 номинациях

05.12.23 Спонсоры конкурса «Королева России» приготовили для победительниц ценные подарки

21.09.23 В рамках Всемирного дня русского единства мероприятие проведет Кинокампус Горького

13.09.23 В международном конкурсе красоты в США победили подопечные Лилии Манаевой из России

13.09.23 Начинающие модели могут принять участие в конкурсе «Королева Бикини России»

01.09.23 Врач Ангелина Шестакова раскрыла секрет кратного увеличения дохода

21.08.23 Михаил Шахиджанов: «Молния Z!» – полноценный «персональный диетолог»

08.08.23 Как оставаться энергичным и достигать успеха

03.08.23 В обществе продолжаются дискуссии об оценках детей в школе

07.07.23 Для чего нужны Ultraformer и микроигольчатый RF-лифтинг, рассказал доктор Сергей Барсуков

03.07.23 Участники конференции «Сияй» узнают, как получить здоровье и сделать тело красивым

16.06.23 Победительница конкурса Королева Москвы 2023 поделилась впечатлениями

09.06.23 Участником концерта 12 июня на «Газпром Арене» в Петербурге станет TSOY

01.06.23 Ely Mova подхватила звездный тренд на «голые» платья

30.05.23 Елена Антошко: Сегодня в моде минимализм и функциональность

26.05.23 Маркеты Московской недели моды: модные открытия и эксклюзивные коллекции

19.05.23 Новая коллекция одежды и главные тренды летнего сезона 2023

05.05.23 Ely Mova приняла участие в фотосессии для Marie Claire Russia

29.04.23 «Она была рождена для того, чтобы танцевать». Или как прошёл турнир по бальным танцам, в котором приняла участие Мария Мельникова

28.04.23 Джунгли, водопады, Агутин, Басков, Лепс и Харламов. Как прошёл день рождения Ольги Нечаевой

26.04.23 Inna Sigle стала лицом обложки FHM Bulgaria


Rambler's Top100